< >

Роспотребнадзор дал советы тверитянам в преддверии «Чёрной пятницы»

Роспотребнадзор дал советы тверитянам в преддверии «Чёрной пятницы»
Специалисты Роспотребнадзора подготовили несколько советов перед грядущей акцией «Черная пятница» - всемирной распродажей, в рамках которой товары реализуются с большими скидками.

Ведомство обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей торговли в сети. В частности, покупателям напоминают, что условия приобретения товара по акции и цена должны быть четко сформулированы продавцом. От товара, купленного в Интернет-магазине, потребитель вправе отказаться в любое время до его передачи, а после получения - в течение семи дней (если в отношении покупки сохранен товарный вид, потребительские свойства).

Жителям советуют проверять цену товара со скидкой у других продавцов, обращать внимание на стоимость доставки - большая скидка может быть достигнута за счет дорогой доставки, либо может быть признаком фальсифицированного или контрафактного товара. Кроме того, убедитесь, что продавец не прячет информацию о себе, опасайтесь фишинговых сайтов и ресурсов.

Посмотреть полностью советы, подготовленные Роспотребнадзором в канун «Черной пятницы, можно здесь - rospotrebnadzor.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.