< >

Роспотребнадзор дал советы по профилактике коронавируса тем, кому за 60 лет

Роспотребнадзор дал советы по профилактике коронавируса тем, кому за 60 лет
В России сегодня отмечают День бабушек и дедушек. В этот праздник Роспотребнадзор напомнил тем, кому за 60, что они входят в группу риска, а также дал рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

В ведомстве отметили, что у пожилых чаще возникают осложнения при инфицировании из-за нагрузки на иммунную систему. Чтобы снизить риск заболевания, Роспотребнадзор советует пользоваться масками в общественных местах, ограничить контакты с людьми, которые могут быть больны, чаще мыть руки и сократить посещение магазинов, МФЦ и банков.

Кроме того, при недомогании пенсионеров просят вызывать врача на дом, а не ходить в поликлинику. Полный список рекомендаций можно посмотреть здесь -  www.rospotrebnadzor.ru.

Напомним, с 28 октября в России начал действовать всеобщий масочный режим. В Тверской области он введён с 12 октября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.