< >

Роскачество проверило кефир Тверской области

Роскачество проверило кефир Тверской области
Роскачество занялось проверкой кефиров в различных областях нашей страны. На данный момент проведены испытания 47 торговых марок. Выборка включила в себя самые популярные у россиян федеральные и региональные торговые марки, в числе которых и продукция Тверской области.

Кефир проверяли по 35 показателям качества и безопасности, среди них: соответствие заявленной жирности, фальсификация растительными жирами, недолив, качество сырья. В ходе исследований специалистам удалось развеять один из устоявшихся мифов о кефире.

- В кефире мы не нашли нарушений по антибиотикам. Были лишь следовые количества, безопасные и допустимые техническим регламентом Таможенного союза, - отмечают в ведомстве.

Высококачественной продукцией, соответствующей не только обязательным требованиям законодательства, но и повышенным требованиям стандарта Роскачества, признан кефир 13 торговых марок. Кефир, производимый в Тверской области компанией ООО «Дмитрогорский молочный завод», также был отмечен высокой оценкой специалистов. Почитать о плюсах и минусах этого продукта вы можете по ссылке - rskrf.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.