< >

Росгвардия рассказала, сколько оружия на руках у жителей Тверской области

Росгвардия рассказала, сколько оружия на руках у жителей Тверской области
В Тверской области у 48 тысяч местных жителей зарегистрировано свыше 64 тысяч единиц гражданского оружия, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по региону.

В ведомстве также рассказали, что за 9 месяцев 2021 года сотрудники подразделений выявили больше 2 тысяч административных правонарушений в области оборота оружия, аннулировали 722 разрешения, изъяли более 2 тысяч единиц оружия и 8 тысяч штук боеприпасов.

По данным Росгвардии, в регионе работают 165 частных охранных организаций, использующих служебное и боевое оружие. По результатам проверок в этом году правоохранители зарегистрировали 39 нарушений действующего законодательства.

За текущий период в подразделение лицензионно-разрешительной работы поступило более 20 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности. Почти 99% из них были удовлетворены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.