< >

Росгвардия открыла кадетский класс в школе в Твери

Росгвардия открыла кадетский класс в школе в Твери
На базе средней школы №16 в областном центре открылся профильный кадетский класс Росгвардии. Об этом стало известно из пресс-службы ведомства.

Детей, проходящих здесь обучение, будут готовить к поступлению в профильные высшие учебные заведения войск национальной гвардии РФ – институты находятся в четырёх городах страны, а также в вузы других силовых ведомств.

Помимо общеобразовательной программы, кадетов ждёт огневая и строевая подготовки, история Росгвардии и основы военной службы. Ребята будут приходить на тренировки бойцов ОМОН и СОБР, принимать участие в патриотических мероприятиях, встречах с ветеранами, «Уроках мужества».

По окончании курса среднего общего образования и успешной сдачи ЕГЭ учащиеся получают аттестат и свидетельство об окончании профильного обучения.

Заявление на обучение (заполненное родителями) можно подать непосредственно в школе, а также направить по электронной почте в отсканированном виде: sosh16@school.tver.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.