< >

Росгвардейцы проверяют безопасность тверских школ перед 1 сентября

Росгвардейцы проверяют безопасность тверских школ перед 1 сентября
В Верхневолжье учебные заведения сдают комплексный экзамен на готовность к 1 сентября. Наряду с пожарной безопасностью, санитарными нормами, техническим состоянием зданий и помещений приёмке подлежит и антитеррористическая защищённость.

По сигналу тревоги с пульта централизованной охраны Росгвардии ближайший патруль незамедлительно отправляется к месту вызова.

«В одиннадцатой школе Твери на улице Московская сработала кнопка тревожной сигнализации. Вооруженный наряд Росгвардии прибыли на место буквально в считанные минуты».



Причем, как и положено по инструкции, на вызов прибывают сразу два наряда. Один - берет под охрану калитки и выездные ворота школы, другой - в полной экипировке с оружием наперевес спешит внутрь здания.

Такие меры предосторожности не случайны. Напомним, в мае прошлого года в Казани бывший ученик сто семьдесят пятой гимназии устроил в учебном заведении стрельбу. В итоге девять погибших. Как показала эта проверка, тревожная сигнализация исправна. Работает без сбоев и нареканий. Сотрудники, обеспечивающие безопасность и антитеррористическую защищенность школы, действуют быстро и слаженно.

Комплексной приёмке в рамках антитеррористической защищенности подлежат не только технические средства безопасности и контроля, включая видеонаблюдение, но и другие вопросы.

Под охраной росгвардейцев находится более восьмисот объектов образования, включая 270 школ. Все они до начала учебного года пройдут приёмку на предмет антитеррористической защищённости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.