< >

Родители тверских школьников написали ЕГЭ по математике

Родители тверских школьников написали ЕГЭ по математике
25 марта родители одиннадцатиклассников сдавали Единый госэкзамен по базовой математике. Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «ЕГЭ для родителе».

С осторожностью мамы и папы идут к рамке металлоискателя. Пройти через него – это один из этапов проверки. Взрослые разводят руками и перешептываются: «чистые, как стеклышко». В акции «ЕГЭ для родителей» принимают участие 9 тверичан. В основном те, чьи дети уже через два месяца будут сдавать ЕГЭ.

Цель акции - это не проверить уровень знаний родителей, а показать им что ЕГЭ - это всего лишь итоговая контрольная с максимально доброжелательной атмосферой.



«Светлые классы. Все спокойно объясняют. Все понятно и доступно. Поэтому я не жалею, что попала на эту процедуру», - поделилась Марина Сорокина, мама десятиклассницы.

Родители сдавали базовый уровень математики. И это возможность узнать, насколько сложные задания предлагают для получения школьного аттестата для их детей.

В Тверской области акция состоялась на базе Тверского педагогического колледжа. Здесь оборудован пункт проведения для выпускников прошлых лет.

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» состоялась во многих районах Тверской области. Уже скоро свои знания школьной программы проявят и их дети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.