< >

Родители и дети могу обраться за помощью в областной центр «Семья»

Родители и дети могу обраться за помощью в областной центр «Семья»
Любая проблема по плечу, нужно только рассказать. Конфликт поколений и проблемы со сверстниками бесплатно и анонимно помогут решить специалисты областного центра «Семья».

Домики, машинки, звери. Из пластиковых фигурок строится реальность. У любой маленькой игрушки в песочнице - своя большая роль в жизни.

«Можно работать со страхами в таких песочницах, прорабатывать конфликтные ситуации, семейные проблемы можно диагностировать и корректировать. Эта песочница позволяет в игровой форме с ребятами узнать много, даже не задевая их напрямую каким-то вопросами», - рассказала Наталья Пивнёва, специалист отделения профилактики безнадзорности областного центра «Семья».



Надежды на любовь и гармонию, в реальности - конфликт. В семье бывает и так, но решить любую проблему можно. Об этом опытные психологи рассказывают в школе приёмных родителей. Быть ими ещё нужно научиться.

«Что-то родители по незнанию делают не так, что-то у ребёнка не получается, он ещё не смог влиться в эту приёмную семью. Поэтому, конечно, мы с семьями работаем. У нас самая основная задача школы – дать понять кандидатам, готовы они к этому шагу или нет», - отметила Елена Сорокина, педагог-психолог отделения сопровождения замещающих семей областного центра «Семья».

В школе - не принимают, дома - не любят. Или хуже.

Но помощь есть всегда - в центре работает служба «Детского телефона доверия». Анонимная, бесплатная и круглосуточная.

Не понимают, не принимают или обижают. Нужно не бояться об этом рассказать. Тогда для любой проблемы найдётся верное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.