< >

Родителей старшеклассников Тверской области приглашают сдать ЕГЭ по истории

Родителей старшеклассников Тверской области приглашают сдать ЕГЭ по истории
21 марта родителей будущих выпускников школ Тверской области приглашают принять участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция будет проводиться в Тверском педагогическом колледже по адресу: город Тверь, пр-т Октябрьский, д. 71-А. Начало в 15.00.

В этом году такое мероприятие организовано уже в восьмой раз и проводится для ознакомления с порядком и правилами проведения единого государственного экзамена в 2024 году. Родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В этом году родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Для написания пробного экзамена предоставляется один час.

Помимо родителей сдать пробный экзамен в этот день могут также представители средств массовой информации.

Акция пройдет не только в Твери, но и в других муниципалитетах Верхневолжья. Для того чтобы принять в ней участие, родителям выпускников и другим заинтересованным лицам, желающим попробовать свои силы в написании ЕГЭ, необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием.

Инициатором и организатором всероссийской акции «Сдаем вместе День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с региональными органами управления образованием.

Номер телефона для родителей, планирующих принять участие в акции в городе Твери - 8 (4822) 36-10-64 доб. 2409.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.