< >

Родителей и педагогов Твери приглашают на фестиваль «Ты сможешь – и точка»

Родителей и педагогов Твери приглашают на фестиваль «Ты сможешь – и точка»
1 марта в столице Верхневолжья исторический парк «Россия – Моя история» распахнет свои двери для активного родительского и педагогического сообщества. Там пройдёт фестиваль «Ты сможешь – и точка», посвященный итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов Тверской области.

К участию в мероприятиях фестиваля приглашаются представители образовательных организаций, психологи, активные родители школьников.

В лекториях парка «Россия – Моя история» в рамках образовательной программы в 11.00 для педагогов пройдёт мастер-класс по ораторскому искусству, для родителей - по вопросам самоконтроля в стрессовых ситуациях и методикам выхода из стресса.

В 13.00 для педагогов будет проведена лекция по вопросам профилактики буллинга среди детей, диагностики и преодоления кризисного психоэмоционального состояния подростков. В 14.00 родительское сообщество сможет принять участие в лекции, где будут обсуждаться основные методики диагностики ментальных нарушений у ребёнка и развитие таких детей.

В главном зале в 11.50 пройдёт презентация Тверского государственного университета. В 12.00 стартует лекция для школьников и педагогов по теме инклюзии. Представитель благотворительного фонда «Белая птица» проинформирует о том, как рассказать детям о правилах общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В 14.50 состоится презентация Тверской государственной сельскохозяйственной академии. В 15.00 начнётся лекция, посвящённая основным аспектам информационной безопасности подростков.

5 февраля 2024 года в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошло первое родительское собрание Тверской области, объединившее более 600 родителей детей из всех школ областной столицы. Тогда были затронуты вопросы, касающиеся воспитания детей и реализации образовательных практик в регионе, обсуждалось развитие ключевых инфраструктурных объектов в образовании, участие учеников и педагогических работников в федеральных конкурсах, событиях Года семьи в России.

Подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе, чтобы информировать родителей и педагогическое сообщество о федеральных, региональных и местных нововведениях в образовании, событиях и проектах для учебных заведений.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.