< >

«Ритмы веры»: в Спасо-Преображенском соборе Твери откроется фотовыставка

«Ритмы веры»: в Спасо-Преображенском соборе Твери откроется фотовыставка
На открытии с приветственной речью выступит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

В восстанавливаемом кафедральном Спасо-Преображенском соборе 9 ноября откроется выставка фотографий «Ритмы веры», посвященная 750-летию Тверской епархии. В экспозицию вошли тридцать снимков, рассказывающих о современной жизни одной из древнейших епархий РПЦ.

В работах фотохудожников гости увидят определенный ритм жизни верующего и живущего духовной жизнью человека. Несколько снимков посвящены кошкам, которые живут при храмах и монастырях.

Авторы фотографий - сотрудники пресс-службы Тверской епархии: Евгений Комаров, Николай Савельев, Евгений Некрасов, Алексей Видинеев и Константин Шнуров.

«Главное в церковной фотографии - это передача зрителю молитвенного настроя. Для этого необходимы не только особый подход к этой работе, некий творческий взгляд, но и опыт молитвенного общения с Богом, Кому творение обязано своей красотой», - рассуждает фотограф Евгений Комаров о своём ремесле.

Чтобы посетить выставку, необходимо записаться - event.tvereparhia.ru. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.