< >

Рисунки тверских осужденных отправятся на всероссийский конкурс

Рисунки тверских осужденных отправятся на всероссийский конкурс
В рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы проходит конкурс - «Не числом, а смирением», его тема в 2018 году «Молодежь: свобода и ответственность».

Всероссийский смотр ежегодно проводится ФСИН России совместно с Синодальным отделом Русской православной церкви по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН и Попечительским советом УИС.

На суд жюри в УФСИН России по Тверской области осужденные прислали работы, выполненные акварелью, маслом и в технике выжигания по дереву.

В результате первое место присуждено акварельной картине из ЛИУ-3. На ней изображен мальчик, держащий на руке земной шар. На втором месте – также акварель, авторства осужденной из ИК-5 - на картине ребенок просит подаяния, а люди идут мимо. На третьем месте – картина маслом, которую написал осужденный из ИК-6. Это изображение святых Петра и Февронии, ставших символом православного супружества, любви и верности.

Работы, занявшие призовые места, направлены для участия во всероссийском финале, а их авторы будут поощрены. Итоги конкурса подведут на XXVII Рождественских чтениях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.