< >

Рифат Сабитов поздравил тверское радио с 95-летием

Рифат Сабитов поздравил тверское радио с 95-летием
95 лет в радиоэфире. ГТРК «Тверь» - в составе Всероссийской государственной телерадиокомпании - продолжает принимать поздравления. Сегодня коллектив «Радио России. Тверь» поздравил заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Их голоса знают и слышат во всех уголках Верхневолжья. Сегодня ГТРК «Тверь» невозможно представить без Анны Бабаевой, Виолетты Мининой, Киры Антоновой, Евгения Петренко. Серьезный разговор на разные темы: медицина, образование, ЖКХ. И просто о людях, которые живут рядом с нами.



«Я никогда не думал, что буду работать на радио, так сложилась жизнь, что я сюда пришел и очень этому рад. Надо просто хорошо работать и любить свою работу, тогда ты поймешь, как правильно сделать, чтобы тебя услышали, тебя поняли, а это в журналистике очень важно», - рассказал Евгений Петренко, ведущий программы службы радиовещания ГТРК «Тверь».

Спустя 95 лет «Радио России. Тверь» в числе самых популярных радиостанций Тверского региона. Его можно услышать в FМ диапазоне. Заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов поблагодарил коллектив за отличную работу и вручил лучшим сотрудникам государственные награды.

У тверского радио большие перспективы. Оно никогда не потеряет своей актуальности. И всегда будет востребованным. Уже после встречи с сотрудниками радио и телевидения Рифат Абдулвагапович стал гостем студии «Вестей». Говорили о переходе на цифровое вещание, о мультимедийной платформе «Смотрим.ru» и онлайн-марафонах ВГТРК. Компания «Тверь» - активный участник всех проектов. Вячеслав Качнов достойно представил программы, посвященные Михаиле Тверском и дню космонавтики. Надежда Галахова – об освобождении Калинина.

«Отрадно, что ГТРК «Тверь» делает много сюжетов о Тверской области для федеральных эфиров. Территория очень интересная, с историей, традициями, обычаями, современной жизнью. Есть что показать и рассказать, так что большое спасибо коллективу за то, что здесь происходит», - отметил Рифат Сабитов, заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК.

Сила холдинга ВГТРК - в региональном вещании. Такого опыта нет ни в одной стране мира. А новые онлайн-платформы – это шаг в будущее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.