< >

Рифат Сабитов отметил рост просмотров региональных новостей во время пандемии

Рифат Сабитов отметил рост просмотров региональных новостей во время пандемии
Региональные новости телеканалов стали смотреть намного чаще в период пандемии. Данную статистику отметил заместитель генерального директора — Руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, сообщают наши коллеги.

Сабитов выступил на интенсиве «Инфорум» Союза журналистов России, где сообщил, что во время пандемии федеральная телерадиокомпания уменьшила количество командировок в регионы страны. И в итоге большую часть контента готовили журналисты, работающие в филиалах ВГТРК. Они готовили сюжеты, выпуски новостей, доля просмотров которых выросла с начала коронавирусного периода.

Эту же тенденцию также подметил и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. По его словам, сотрудники средств массовой информации стойко выдержали работу в пандемию.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.