< >

RGT приглашает жителей Твери стать ближе к музыке

Russian groove time (RGT) - так называется музыкальная школа, работающая в Твери с 2015 года, несмотря на столь юный возраст, она уже может похвастаться успехами своих многочисленных учеников. Преподают здесь вокал, гитару и барабаны.

Сделать первые шаги на творческом пути помогут профессиональные преподаватели с большим стажем работы. Двери школы открыты для всех желающих, и это не просто слова – если вы первоклассник, мечтающий виртуозно владеть инструментом или, предположим, вам 30 лет, в течение которых так хотелось прикоснуться к музыке, но она казалась непостижимым ремеслом – уделом избранных, то это место для вас. RGT гарантирует первые результаты уже через месяц занятий, к этому времени вы сможете сыграть или спеть свою первую песню. Кроме того, в школе ждут тех, кто уже освоил азы, но хочет профессионального роста.

RGT - джем-сейшн

Одним из самых распространенных явлений среди «новичков» является страх неудачи, чувства, что ничего не выйдет. Для таких случаев в школе существуют бесплатные открытые уроки, их посещение поможет сомнениям развеяться. В течение занятия педагоги объяснят, как будет происходить процесс обучения, познакомят с инструментами, расскажут, как правильно дышать, чтобы взять голосом свою первую ноту. Узнать подробнее, а также записаться на мероприятия вы может в официальной группе Russian groove time - vk.com/rgttver.

Добавим, что RGT являются одними из немногих в Твери, кто проводит джем-сейшены – начинающих музыкантов собирают вместе и предлагают им немного поимпровизировать. Ребята играют на различных инструментах незамысловатые мелодии, приучаясь тем самым работать слаженно, слышать своего соседа и держать ритм. Подобные встречи плодотворно сказываются на развитии музыкальных умений и навыков.

Урок

Сайт «Вести Тверь» совместно с Russian groove time предлагает Вам стать ближе к музыке! В социальной сети «Вконтакте» мы проводим розыгрыш подарочного сертификата на месяц бесплатного обучения по одному из двух направлений – гитара или барабаны – выбирайте сами.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.