< >

Режиссёру ГТРК «Тверь» Вячеславу Милюкову присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ»

Режиссёру ГТРК «Тверь» Вячеславу Милюкову присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ»
Почетное звание заслуженного работника культуры присвоили режиссеру ГТРК «Тверь» Вячеславу Милюкову. Именно его можно считать основоположником тверского телевидения. 

От ассистента режиссера Челябинского ТВ до главного режиссера ГТРК «Тверь». За плечами Вячеслава Милюкова профессиональный путь длиной почти в полвека. На его глазах менялось телевидение. Новая техника, новые приемы - такая работа действительно держит в тонусе. Опытом с радостью делится с молодыми коллегами.

«С ним работать всегда просто и комфортно, потому что он напрямую знаком с изобразительным искусством и кадры, которые мы снимаем, всегда соответствуют его режиссерской задумке», - отметил Максим Зайцев, старший оператор «Вести-Тверь».



Снимать, что важно, можно в любом жанре. Режиссер разработал и подготовил первые региональные музыкальные, художественные, исторические программы.

И так с самого первого эфира телекомпании «Тверь», 32 года назад, и по сей день - Вячеслав Милюков на боевом посту.

«Работу я свою люблю, поэтому так, наверное, долго и работаю. Думаю, что еще немного поработаю. Смогу еще принести пользу нашему тверскому телевидению», - поделился Вячеслав Милюков, режиссёр ГТРК «Тверь».

А для «Вести-Тверь» он, бесспорно, номер один. В эти минуты проходит церемония награждения нашего режиссера. Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» - награда, с которой весь коллектив ГТРК «Тверь» поздравляет Вячеслава Леонидовича.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.