< >

Режиссер Тверской филармонии Галина Иванова отметит 40-летие творческой деятельности

Режиссер Тверской филармонии Галина Иванова отметит 40-летие творческой деятельности
10 июня состоится концерт режиссера, заслуженной артистки России Галины Петровой «Поэзия + Музыка = Любовь…». Вечер приурочен к 40-летию ее творческой деятельности в Тверской академической филармонии.

Галину Петрову будут поздравлять коллеги - солисты и коллективы филармонии, в этот день зрители услышат стихи, песни и романсы.

Галина Петрова окончила Московский институт культуры. В Тверской филармонии она выпустила сотни концертных программ – музыкальных, музыкально-литературных для детей и юношества, тематических, приуроченных к государственным и областным праздникам. Галина постановила десятки новогодних музыкальных спектаклей, в работе над которыми сотрудничала и с московскими композиторами.

Творческая деятельность Галины Петровой распространяется далеко за стены филармонии. Она много гастролирует по Тверской области, по стране, неоднократно выступала в Театре эстрады в Москве и Октябрьском зале Санкт-Петербурга. Ее сольные выступления запомнились жителям крупных городов Урала, Сибири, Дальнего Востока, Прибалтики.

За личный вклад в развитие и сохранение культуры и искусства Тверской области Галина Петрова удостоена почетного звания «Заслуженная артистка России». В 2014 году она была награждена памятной медалью Министерства культуры Российской Федерации – «200-летие М.Ю. Лермонтова», – за значительный вклад в популяризацию творческого наследия великого русского поэта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.