< >

Режиссер Оксана Барковская рассказала о съемках нового сезона «Семьи Светофоровых» в Твери

Режиссер Оксана Барковская рассказала о съемках нового сезона «Семьи Светофоровых» в Твери
В «Актуальном интервью» на телеканале «Россия 24. Тверь» Оксана Барсковская, режиссер-документалист, общественный деятель, рассказала об истории создания сериала «Семья Светофоровых», съемках нового сезона и поделилась своим отношением к региональному телевидению.

Первый сезон сериала «Семья Светофоровых» был снят 7 лет назад. С того времени он собрал 103 миллиона просмотров. Как отмечает Оксана Барковская, успех телекартины кроется в том, что каждый в ней узнает своих родных. «Семья Светофоровых» - сериал для взрослых и детей. Пятый сезон выходит под названием «Дом Светофоровых». Создатели рассчитывают, что он заинтересует маленьких зрителей в возрасте 8-11 лет.


Съемки уже начались и проходят в Твери. Режиссер-документалист подчеркнула, что со столицей Верхневолжья у нее особенные отношения.

«Нам очень нравится архитектура, как город выглядит, нравится, как город приводят в порядок. У нас прекрасные отношения с губернатором и мэром города. Нас здесь любят и ждут. Плюс, это близко от Москвы и замечательная дорога», - отметила Оксана Барковская.

В Твери снимают и сериал «Новенький», частично киноплощадкой выступают и панорамы старинного города Калязина.

Телевизионное документальное кино сейчас на пике популярности, историческое особенно. Феномен в том, что в неспокойное время, каждый человек проводит аналогии с событиями, которые происходят в фильме и к чему они приводят, а также ищет ответы на волнующие вопросы.

Оксана Барковская отметила и работу регионального телевидения. Режиссер-документалист, многолетний член жюри «ТЭФИ- регион» и фестиваля «Герой нашего времени» сказала, что благодаря работе региональных СМИ, сидя на Садовом кольце, они смотрят на страну их глазами. Искреннее, самое правдивое и честное, так Оксана Барковская охарактеризовала работу регионального телевидения.

Актуальное интервью
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.