< >

Рейд по пресечению незаконной торговли прошел в Твери

Рейд по пресечению незаконной торговли прошел в Твери
В областном центре прошел очередной рейд специалистов городской администрации и судебных приставов по объектам потребительского рынка.

В этот раз проверка торговых точек прошла в Заволжском и Центральном районах. В результате выявлены четверо правонарушителей, которые продолжали нелегальную торговлю несмотря на задолженности по уплате административных штрафов.

У дома № 2 по Волоколамскому проспекту нелегально продавали очки. Продавец имел, ко всему прочему, задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 9 тысяч рублей.

В доме №3а по улице Паши Савельевой индивидуальный предприниматель, уже имеющий неоплаченные штрафы на 25 тысяч рублей, организовал работу незаконного нестационарного объекта, где торговал пиротехникой, игрушками, цветами.

Кроме того, было выявлено два факта незаконной торговли овощами и фруктами – у дома №21 по проспекту Чайковского и у дома № 2/26 по Комсомольскому проспекту. Оба продавца также имели задолженности по штрафам за аналогичные нарушения.

Во всех случаях нелегальная торговля была прекращена, на промтоварную продукцию наложен арест. Скоропортящиеся продукты по закону аресту не подлежат, поэтому в двух последних случаях было арестовано торговое оборудование. Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.