< >

Рейд по пресечению незаконной торговли прошел в Твери

Рейд по пресечению незаконной торговли прошел в Твери
В областном центре прошел очередной рейд по объектам потребительского рынка, его провели в Заволжском, Московском и Центральном районах города.

В совместном рейде по контролю за оплатой штрафов приняли участие сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города совместно с судебными приставами.

По итогам мероприятия были выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома № 61 по улице Можайского осуществлялась нелегальная торговля трикотажными изделиями и очками. Продавщица имела при этом задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 70 тысяч рублей. Ещё один должник торговал у дома №3 по улице Паши Савельевой цветами и игрушками – его долг по штрафам составлял 12 тысяч рублей. В обоих случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар был наложен арест (кроме цветов – продукция растениеводства ему не подлежит).

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.

Нарушение правил торговли, представляющее особую угрозу для здоровья горожан, – это нелегальная торговля продуктами питания. Пищевая продукция в таких торговых точках реализуется с нарушением всех возможных санитарных норм, чаще всего у продавца отсутствуют как документы на товар, так и личная медицинская книжка. Результатом приобретения продуктов у нелегалов могут стать тяжёлые отравления.

В ходе прошедшего рейда была прекращена деятельность двух нелегальных торговых точек – у дома № 31 по улице Паши Савельевой и дома № 34 по улице Дмитрия Донского реализовывались фрукты и овощи. Продавщицы имели непогашенную задолженность штрафам в размере 50 и 370 тысяч рублей соответственно. Часть долга нарушители смогли оплатить на месте, судебными приставами им выписаны требования явиться в отдел для погашения остальной части задолженности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.