< >

Рецидивистка из Торжка обналичила 6 тысяч рублей с украденной карты

Рецидивистка из Торжка обналичила 6 тысяч рублей с украденной карты
51-летняя жительница Торжка обратилась в отдел местный отдел полиции, сообщив, что в отношении нее были совершены противоправные действия.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что днем потерпевшая находилась в одном из кафе Торжка. Злоумышленник, воспользовавшись невнимательностью женщины, похитил из кармана куртки банковскую карту.

Правоохранители провели все необходимые технические мероприятия: изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей, составили ориентировку и определили возможные пути отхода.

Подозреваемая в краже была задержана и доставлена в отдел полиции. Ей оказалась ранее судимая неработающая 29-летняя местная жительница. Нарушительница дала признательные показания и пояснила, что обналичила 6 тысяч рублей в ближайшем банкомате.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.