< >

Рецидивист увез из чужого сарая разобранный мотоцикл на санках в Тверской области

Рецидивист увез из чужого сарая разобранный мотоцикл на санках в Тверской области
28-летний ранее судимый житель города Бологое отправится за решётку на срок до пяти лет. 

Как сообщает МВД региона, из дачного гаража в Бологовском районе неизвестный украл разукомплектованный мотоцикл «Восход-3» и металлические тиски. 34-летняя заявительница оценила ущерб в 7 000 рублей. 

Полицейские на месте происшествия установили, что злоумышленник попал в гараж, открутив болты из дверной металлической проушины. Помимо этого, были обнаружены следы структуры ткани, оставленные грабителем. 

По подозрению в краже правоохранители задержали 28-летнего местного жителя. 

Мужчина пояснил, что из-за отсутствия денег искал быстрый и легкий способ заработка. Ему приглянулся гараж соседей, который он взломал, а похищенное вывез на санках. Однако сдать краденое в металлолом и обогатиться мужчина не успел. Теперь за содеянное он ответит по закону. 

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.