< >

Рецидивист обворовал упавшего в обморок мужчину возле вокзала в Твери

Рецидивист обворовал упавшего в обморок мужчину возле вокзала в Твери
В полицию обратился 30-летний житель Твери. Он сообщил, что, находясь на привокзальной площади, почувствовал недомогание и на время потерял сознание. Придя в себя, мужчина не нашел своего телефона. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

По данным пресс-службы транспортной полиции, подозреваемого в краже нашли недалеко от места преступления. Им оказался раннее судимый по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» 55-летний безработный бездомный. У него изъяли похищенное и вернули владельцу.

Правоохранителям задержанный пояснил, что увидел, как у лежащего без сознания мужчины выпал сотовый телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он присвоил себе чужое средство связи.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Мужчину поместили под стражу. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.