< >

Рецидивист из Ржева уехал с места кражи на такси вместе со стиральной машиной

Рецидивист из Ржева уехал с места кражи на такси вместе со стиральной машиной
МВД региона сообщает об очередном случае кражи – на этот раз обворовали дом 64-летнего мужчины. 

Как выяснилось, в доме заявитель не проживает. За пустующим жилищем приглядывали родственники. В один из дней хозяину сообщили о повреждении окна. Прибыв в дом, владелец обнаружил пропажу стиральной машины стоимостью 28 870 рублей.

Злоумышленником оказался 23-летний сосед, ранее судимый за аналогичное преступление. 

По данным МВД, грабитель воспользовался тем, что дом пустует. Загоревшись идеей выручить денег, он отодвинул металлическую сетку, используемую для огораживания участка, после чего коленом сломал пластиковое окно и проник внутрь дома. Через окно он вытащил стиральную машину, вызвал такси и поехал к знакомой. Вскоре понял, что бытовая техника сломана, и выбросил машинку в мусорный бак.  

В отделе полиции фигурант признал свою вину, сейчас он арестован. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая подразумевает лишение свободы до 6 лет. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.