< >

Ремонтные работы на Тверецком водозаборе приносят жителям большие неудобства

Ремонтные работы на Тверецком водозаборе приносят жителям большие неудобства
В Твери заканчивают модернизацию Тверецкого водозабора. Осталось проложить сложный участок в жилом секторе.

Не проехать, не пройти, резюмирует житель Затверецкого бульвара Игорь Сергеев. Это у подрядчика танки грязи не боятся, а он с трудом к дому даже на машине может проехать.

«У меня, в первую очередь, в пятницу пострадал ребёнок. Она шла вечером с занятий и упала в эту жижу. Она была в новых кроссовках и джинсах. Всё это на выброс, потому что эта жижа не отстирывается», - рассказал Игорь Сергеев, житель Затверецкого бульвара.



Для жителей Затверечья, которые здесь живут, эта дорога социально значимая - по ней они ходят в магазин, а дети в школу. Тротуара нет, но жителям тоже не хочется ударить лицом в грязь.

В этой обстановке люди живут уже не первый месяц. На другой стороне дороги многоквартирный дом и оттуда вообще не выехать, продолжает свой рассказ Игорь Сергеев.

Жители просят, чтобы их интересы подрядчик всё же учитывал. К примеру, почистил от грязи дорогу, ведь техника у него есть. Но не так, как уже однажды было. Игорь Сергеев сообщил, что целый день пришлось сидеть без воды - снабжение к его дому нарушил экскаватор, который повредил водовод. Мы будем следить за тем, когда жители Затверечья вернутся к нормальной жизни и расскажем об этом в наших выпусках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.