< >

Ремонт моста через Тьму в Калининской районе закончат к концу октября

Ремонт моста через Тьму в Калининской районе закончат к концу октября
Подрядная организация приступила к работам моста через реку Тьма у деревни Савино в Калининском районе. Объект попал в программу дорожных работ 2020 года.

От М-10 и в глубь к окрестным деревням и сёлам участок этой дороги достаточно оживленный. Направление популярно у тверских дачников, ездят здесь школьные автобусы, есть здесь и туристический маршрут к известному загородному комплексу отдыха. Дорога проходит по шестидесятиметровому мосту через реку Тьма близ деревни Савино. В этом году этот объект включили в программу дорожного ремонта.

На время ремонта моста здесь организовали реверсивное движения. Водители с пониманием относятся к временным неудобствам.

Всего в программу дорожных работ 2020 года попали 7 мостов. На 5 путепроводах протяженностью 340 погонных метров подрядчики уже завершили строительство.



«По графику этот мост в эксплуатацию должен быть сдан к 31-ому октября. А ремонтные работы на путепроводах в Тверской области продолжаются. На прошлой неделе был подписан двухлетний контракт на реконструкцию моста через реку Кашинка. Всего в этом году на ремонт путепроводов будет направлено 685 миллионов рублей».

Через адресную инвестиционную программу, как социально значимый объект, финансируется ремонт путепровода в Вышнем Волочке. Старый аварийный мост полностью разобрали и теперь строители возводят новый.

«Из наиболее значимых объектов, которые сейчас находятся в работе - это путепровод через Октябрьскую железную дорогу в городе Вышний Волочёк. Завершение работ запланировано на 30 августа 21-ого года», - отметил Евгений Якубёнок, начальник отдела мостов и искусственных сооружений ГКУ «Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области».

А вот пешеходный мост через реку Дойбица в Конаковском районе минувшим летом был официально открыт. Он построен по программе развития туристско-рекреационного кластера «Волжское море».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.