< >

Ремонт кровли и спортивная площадка: Игорь Руденя провёл приём граждан

Ремонт кровли и спортивная площадка: Игорь Руденя провёл приём граждан
Просьбы, не свои личные, а те, что касаются большинства. Именно о таких проблемах рассказывали губернатору Игорю Рудене жители двух муниципальных образований - Сандово и Бологое. Активисты приехали на личный прием к главе региона.



Юлия Медведева на прием граждан, который проводит губернатор, приехала впервые. С волнением едва справляется, но важнее другое - ремонт кровли в 12- ой школе Бологое.

«В школе многое сделано. Заменены пластиковые окна, ликвидировали вторую смену, но главная проблема остается- это крыша, ее нужно полностью заменить», - говорит Юлия.

Проектно-сметная документация, уточнил губернатор, на капитальный ремонт кровли в школе уже подготовлена.

- У нас деньги по школе выделены. Они уже будут распределены на заседании Правительства во вторник. Эти деньги мы до главы доведем буквально в течение недели. И дальше его задача найти подрядчиков, которые должны качественно сделать документацию и отремонтировать кровлю, - сказал Игорь Руденя.

Механик Сандовской общеобразовательной школы рассказал губернатору о просьбе большинства жителей поселка. Спортивную площадку рядом с учебным заведением ждут не только дети, но и взрослые.

«В основном у нас новые площадки расположены в центре поселка. А школа находится удаленно от центра. И необходимость в этой площадке есть», - отметил Михаил Шишов, житель поселка.

Надежда жителей поселка оправдалась. Новый спортивный объект с современными тренажерами появится в ближайшее время.

- На основании вашего обращения было принято разместить открытый комплекс спортивный, там поле у нас получается открытая площадка с теннисом, баскетболом и волейболом, - ответил губернатор.

На спортивной площадке разместят еще 16 тренажеров и гимнастический городок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.