< >

Ремонт дороги «Красномайский - Фирово» планируют завершить до 31 октября

Ремонт дороги «Красномайский - Фирово» планируют завершить до 31 октября
С 2019 года на территории тверского региона реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанный на шесть лет - до 2024 года.

В этом году в рамках проекта в Тверской области отремонтируют 104 километра автодорог регионального значения: «Торжок - Осташков», «Осташков - Селижарово - Ржев», «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна» и «Красномайский - Фирово». Государственные контракты заключены в конце мая. Дорожные работы ведутся на всех объектах.

Автомобильная дорога регионального значения «Красномайский - Фирово» общей протяженностью 57,4 км проходит по территориям Вышневолоцкого городского округа и Фировского района. Это единственная автодорога, которая обеспечивает транспортную доступность поселка Фирово и населенных пунктов муниципального образования. Также автодорога обеспечивает проезд из Фирова к двум федеральным трассам М10 и М11.

В 2018 году было отремонтировано 10 километров автодороги «Красномайский - Фирово» в Вышневолоцком городском округе и Фировском районе. В 2019 году ремонт продолжился, но уже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году ремонтируют 2 участка общей протяженностью 23,8 км в Вышневолоцком городском округе. В соответствии с заключенным по результатам торгов контрактом работы ведет АО «Лихославльавтодор». На объекте уже отфрезеровано 20 км существующего покрытия, устроено 14 км выравнивающего слоя асфальтобетона. Одновременно ведется вырубка кустарника.

После завершения данных работ будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины, нанесена дорожная разметка термопластиком. 

Объект должен быть введен в эксплуатацию до 31 октября 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.