< >

Ремонт дорог в Тверской области идет полным ходом

Ремонт дорог в Тверской области идет полным ходом
В Тверской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 259 километров региональных дорог. Сейчас работы в самом разгаре, а на некоторых участках уже вышли на финишную прямую.

В этом социальная значимость дороги. В порядок её приводили в несколько этапов. Сначала отремонтировали пятидесятикилометровый участок в Калининском и Конаковском районах, двадцать километров - по нацпроекту. Сейчас работы продолжили в Кимрском районе. Подрядчик гарантирует - покрытие прослужит долго.



Основной объем работ уже выполнили. Отфрезеровали покрытие, на отдельных участках отремонтировали кромки проезжей части, уложили в основание армирующую сетку. Сейчас дорожники завершают устройство верхнего и выравнивающего слоев асфальтобетона - остались последние семь километров.

«После окончания работ по асфальтированию подрядчик произведет работы по устройству обочин, установке дорожных знаков, схема которых согласована с сотрудниками ГИБДД Тверской области. Будут выполнены работы по вырубке кустарника, устройству обочин, установке сигнальных столбиков и нанесению дорожной разметки термопластиком», - отметил Фёдор Алексеев, заместитель директора Дорожного Фонда Тверской области.

К концу августа работы планируют завершить полностью. Дорога на протяжении «Тверь-Рождествено-1-е Мая-Ильинское» будет отремонтирована. В этом году также приведут в порядок и еще одну региональную автомагистраль «Осташков-Селижарово-Ржев».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.