< >

Ремонт дорог продолжается в Твери

Ремонт дорог продолжается в Твери
По состоянию на 17 июля, работы находятся на завершающем этапе на улице Бебеля, участках проспекте Победы и Октябрьского проспекта, улицы Паши Савельевой. По улицам Хромова и Орджоникидзе уже работает приёмочная комиссия.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Твери планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров.

На данный момент заключены все восемь запланированных контрактов с подрядчиками. Одним из первых к работам в Заволжском районе приступило ООО «Радиус». В настоящее время подрядчик отремонтировал и передал для приёмки улицу Хромова, завершил 3 из 5 участков на улице Паши Савельевой. По другим объектам в Заволжье, ремонт которых осуществляют ООО «ТВ-Регион» (наб. А. Никитина, ул. Благоева, ул. Горького) и ООО СК «Бау» (ул. Туполева), ремонтные работы находятся на начальном этапе.

Завершён и сейчас проходит приёмку участок улицы Орджоникидзе от площади Гагарина до площади Терешковой. Завершается ремонт участка Проспекта Победы в микрорайоне «Чайка». В ходе контроля было выявлено, что бордюрный камень в отдельных местах установлен выше, чем требуется по нормативу, что создаёт трудности людям с ограниченными возможностями. Подрядчикам выдано предписание исправить недочёт. Ни один участок дорог в рамках национального проекта не будет принят до устранения всех недостатков в полном объёме.

Активные работы ведутся и на других участках. Завершается укладка асфальта на Октябрьском проспекте, выполнены основные работы на улице Бебеля, ведётся фрезеровка на Рябеевском шоссе, набережной Афанасия Никитина, бульваре Профсоюзов.

Все ремонтные работы ведутся под постоянным контролем администрации города Твери и представителей общественности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.