< >

Ремонт дорог по нацпроекту в Тверской области идёт по графику

Ремонт дорог по нацпроекту в Тверской области идёт по графику
Тверская область вошла в число регионов, которые четко по графику или с опережением (более 80%) ведут строительство и ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

Кроме того, приглашенный в качестве эксперта на заседание Правительства Тверской области 11 августа директор департамента Министерства финансов РФ Николай Бегчин также отметил, что у Тверской области выше, чем в целом по стране, показатели исполнения по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По мнению губернатора Игоря Рудени, благодаря национальному проекту в регионе приводятся в порядок ключевые объекты – дороги, обеспечивающие доступность социальной инфраструктуры, ведущие к инвестиционным и промышленным площадкам, туристические направления.

В конце июля сообщалось, что в Тверской области отремонтировано 90% от запланированных по нацпроекту объемов работ на 2020 год.

Всего по завершении текущего дорожного сезона по национальному проекту в Тверской области должно быть введено в эксплуатацию 153,6 км. Это участки семи автодорог опорной дорожной сети региона: Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово – Ржев, Красномайский – Фирово, Дубна – Кимры – Горицы, «Москва – Рига» - Андреаполь – Пено – Хитино.

В столице Верхневолжья по национальному проекту приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети – почти в два раза больше, чем в 2019-м.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.