< >

Ремонт дорог и тротуаров в Твери вышел на финишную прямую

Ремонт дорог и тротуаров в Твери вышел на финишную прямую
В областной столице работы по ремонту объектов улично-дорожной сети выходят на финишную прямую. На сегодняшний день в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Твери выполнено более 90% запланированных работ.



В настоящее время на 64 из 70 объектов работы полностью завершены, подрядчик ведёт подготовку к приёмке. Особое внимание уделяется объектам капитального ремонта – в частности, проезду от улицы Можайского до Бурашевского шоссе вдоль областного родильного дома. Здесь завершена укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части. Подрядчик приступил к устройству тротуаров и искусственных неровностей, затем будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

На большинстве объектов работы завершены. В рамках подготовки к приёмке качество ремонта проверяется рабочими комиссиями. Серьёзных замечаний, касающихся качества производства дорожных работ, комиссиями не выявлено, – отмечают в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери. Лабораторные исследования также подтверждают соответствие дорожного полотна всем стандартам. 

Напомним, что в 2021 году в Твери в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 70 объектах улично-дорожной сети протяжённостью более 61 километра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.