< >

Ремонт дорог горячим асфальтом могут начать в Твери уже в марте

Ремонт дорог горячим асфальтом могут начать в Твери уже в марте
В связи с улучшением погодных условий МУП «ЖЭК» начал подготовку к ремонту аварийных ям «большими картами» – горячим асфальтобетоном. Пока что дефекты дорожного полотна устраняют при помощи литого асфальтобетона.

Литой асфальтобетон без потери качества применяется практически при любых погодных условиях – но только на сравнительно небольших участках. Поэтому он применяется в холодное время года на наиболее напряжённых объектах улично-дорожной сети при их разрушении. С установлением плюсовых температур дорожные организации переходят на использование горячего асфальтобетона.

В настоящее время в Твери уже начал работу один из заводов, выпускающих горячий асфальтобетон. Отдельные участки могут быть отремонтированы с его помощью уже в ближайшие дни – если позволит погода. Полномасштабный же ямочный ремонт на улично-дорожной сети Твери МУП «ЖЭК» и подрядные организации планируют начать на следующей неделе – при благоприятных погодных условиях.

Работа по ликвидации аварийных ям литым асфальтобетоном продолжается в плановом порядке. Так, за прошлую неделю восстановлено покрытие на 27 объектах во всех районах города. Из сравнительно крупных участков следует отметить Московское шоссе, Октябрьский проспект, улицы Коминтерна и Спартака.

На текущей неделе планируется вести работы на проспекте Победы, улицах Кольцевой, Орджоникидзе, Скворцова-Степанова, Фадеева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.