< >

Ремонт домов на улице Советской в Ржеве завершат, учитывая замечания жильцов

Ремонт домов на улице Советской в Ржеве завершат, учитывая замечания жильцов
17 октября губернатор Игорь Руденя проверил ход выполнения работ на объектах, благоустройство которых ведется в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона осмотрел дворовые территории и фасады домов, расположенных по улице Советской, проконтролировал исполнение поручений, данных в ходе рабочей поездки в Ржев в августе 2019 года.

Тогда глава региона акцентировал внимание на обеспечение мер безопасности при проведении ремонта дворовых территорий, в частности на обустройстве искусственных неровностей при въезде во дворы. По информации регионального Министерства транспорта в настоящее время этот вопрос прорабатывается.

В данный момент продолжается ремонт фасадов и дворовых территорий. Игорь Руденя пообщался с местными жителями. Жильцы домов обратили внимание на недоработки со стороны подрядной организации, в том числе при обустройстве дренажной системы во дворах, ремонте кровель. Губернатор отметил: обеспечение комфорта и безопасности жителей при проведении ремонтных работ – одни из ключевых задач. Глава региона поручил завершить ремонт с учетом всех замечаний жильцов.

Всего в Ржеве при подготовке к юбилею Великой Победы в план работ по благоустройству включены более 22 объектов улично-дорожной сети, 28 дворовых территорий, ремонт кровель и фасадов на 59 многоквартирных домах, 25 детских площадок, а также зоны отдыха, памятные места.

17 августа Игорь Руденя находится с инспекционной поездкой в Ржеве. В программе визита - посещение учреждений образования, здравоохранения, спорта, а также предприятий города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.