< >

Рекламные вывески в Твери приводят к единому стилю

Рекламные вывески в Твери приводят к единому стилю
Новые стандарты оформления информационных конструкций действуют с октября 2019-го. Чтобы избежать дальнейших штрафов, тверские предприниматели активно обращаются в администрацию города за консультацией.

Штендеры на улице Трехсвятская уже в прошлом. Информационные табло и вывески теперь должны быть установлены по новым требованиям. Их можно уточнить в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Твери.

«Ничего сложного в этом нет. Были у нас вопросы, но нам все разъяснили. На данный момент мы подаём документы и ждём Градостроительного совета для получения разрешения», - рассказал Станислав Ардынов- представитель предпринимателя.



Архитектурно-градостроительный совет коллегиально выдаёт заключение на каждую информационную конструкцию. По новым правилам буквы и символы вывески должны быть без подложки, определенного размера и стиля. На основании заключения совета департамент архитектуры и градостроительства администрации Твери выносит решение о согласовании.

Пилотными для внедрения дизайн-кода определены семь магистральных улиц. Это Советская, Вагжанова, Трехсвятская, Софьи Перовской, проспекты Калинина и Чайковского, Тверской. Все согласованные и реализованные проекты новых конструкций заносят в электронный реестр - это позволяет создать единую информационную базу в соответствии с дизайн-кодом. Переходный период по оформлению продлится год. Те вывески, которые не согласовали с администрацией перед установкой, незаконны. Таких, по подсчетам специалистов городского департамента 80%. И предпринимателям грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.