< >

Региональный сосудистый центр появится в Ржеве

Региональный сосудистый центр появится в Ржеве
Региональный сосудистый центр планируется открыть в Ржеве до 2024 года за счет областной бюджетной поддержки.

В настоящее время в Тверской области разработаны и действуют программы по капитальному ремонту учреждений здравоохранения и модернизации первичного звена здравоохранения региона: открытие сосудистого центра должно стать одним из результатов этих программ.

Специалисты центра будут заниматься профилактикой и лечением сосудов сердца и головы, используя современные методы лечения. Здесь же будут оказывать помощь больным со всеми видами острого нарушения мозгового кровообращения.

Также за 4 года в Ржевской центральной районной больнице планируется отремонтировать, родильный дом, лабораторию инфекционного отделения, кровлю детского отделения и благоустроить прилегающую к нему территорию.

Дополнительное финансирование выделяется и ржевской службе скорой помощи.

- Это позволит улучшить качество оказания медицинских услуг на территории Ржева и Ржевского района, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя во время визита на станцию скорой помощи весной этого года.

Но модернизация здравоохранения - это не только ремонты и техника. Она предполагает также внедрение новых технологий, а также работу с кадрами. Одна из задач - поиск и воспитание молодых специалистов, готовых трудиться в Ржеве и Ржевском районе. В выполнении этой задачи территории готов помочь и Тверской государственный университет, который недавно заключил с городом Ржевом соглашение о партнерстве.

- Медицина - это сфера, где востребованы знания, готовность развиваться и такие важные качества, как человечность, способность сопереживать. Вместе с обновлением медицинского оборудования и созданием комфортных условий важно вести работу со специалистами, с медицинским персоналом, - отмечает директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ Андрей Белоцерковский.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.