< >

Региональный штаб «Мы вместе» отправил очередную партию груза из Тверской области в зону СВО

Региональный штаб «Мы вместе» отправил очередную партию груза из Тверской области в зону СВО
Из Тверской области бойцам СВО доставили очередную партию гуманитарного груза. Его собирали волонтеры штаба «Мы вместе», представители многих предприятий и организаций.

Региональный штаб на связи с командованием полков, где служат тверские бойцы. Поэтому груз передается адресно и в зависимости от реальной потребности подразделений.

«Мы неоднократно уже отправляли гуманитарные конвои. Я езжу к ребятам самостоятельно, где узнаю, какие сейчас задачи перед ними стоят. Большой дружной командой Тверской области мы ведем работу по оказанию им помощи», - отметила Юлия Саранова, депутат Государственной Думы РФ.



Генератор, бензопилы, строительное оборудование, тепловизоры, оптические прицелы, пулезащитные жилеты, рюкзаки, костюмы, аптечки, сладости. В перечне для формирования гуманитарного груза много позиций. В этот раз был специальный заказ для взвода снайперов, сформированных из мобилизованных жителей Верхневолжья. Помогают с погрузкой волонтеры – студенты тверских колледжей и ВУЗов, активисты региональной организации «Движение первых».

«В этом штабе мы почти полгода. За это время мы проделали огромную работу. Наши ребята трудятся изо дня в день, чтобы обеспечить этому складу и ребятам, которые находятся в зоне специальной военной операции, гуманитарную помощь», - отметил Тимур Ломов, тим-лидер волонтеров регионального штаба «МыВместе».

Ценный груз уже получен адресатами. А региональный штаб «Мы вместе» продолжает свою работу по сбору помощи для участников СВО. Присоединиться может каждый.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.