< >

Региональный оператор занялся вывозом мусора в Конаково

Региональный оператор занялся вывозом мусора в Конаково
С 1 октября вывоз мусора в Конаково из жилого фонда - многоквартирных домов и частного сектора - осуществляется силами регионального оператора ООО «Тверьспецавтохозяйство».

Этому событию предшествовала большая работа. Было приобретено 500 новых евроконтейнеров, которые заменили старые на площадках по сбору ТКО в жилом фонде. В муниципалитет направлены два новых брендированных мусоровоза, всего в городе 5 единиц техники ООО «ТСАХ» – 4 мусоровоза и металловоз.

Недавно в Конаково по адресу ул. Учительская, 14а открылось представительство регионального оператора, куда местные жители могут обратиться с вопросами, касающимися оборота ТКО.

Положительные перемены произошли и в населенных пунктах Конаковского района. Так, в пгт. Новозавидовский установлены новые евроконтейнеры, вывоз мусора осуществляет ООО «ТСАХ». Заменены контейнеры в пгт. Редкино.

Добавим, что в этом году существенно усилен автопарк предприятия, закуплено 30 единиц современной техники. Активно идет обновление контейнеров и увеличение точек сбора твердых коммунальных отходов. Приобретено более 1000 контейнеров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.