< >

Региональный этап всероссийского чемпионата «Локобаскет» завершился в Твери

Региональный этап всероссийского чемпионата «Локобаскет» завершился в Твери
В областной столице завершился региональный этап всероссийского чемпионата «Локобаскет - Школьная лига». Определились команды юношей и девушек, которые будут представлять Верхневолжье на суперфинале. А этот грандиозный праздник спорта пройдет именно в Твери уже весной.

Не просто борьба за мяч, а настоящая битва сильнейших баскетболистов области за право стать лицом региона. Чемпионат «Локобаскет» - всероссийская игровая площадка для школьников 7-9 классов. Трамплин в мир большого баскетбола.

«Уникальный момент, чтобы их заметили и пригласили в другой город, другой вуз. К нам приезжают очень много спортивных функционеров из клубов, где они для себя осматривают молодежь, которая могла пополнить их ряды», - отметил Андрей Пахутко, директор чемпионата «Локобаскет - школьная лига».



Пробиться на всероссийский уровень попытались школьники из Твери, Ржева, Максатихи, Нелидова и Торопца. За прогрессом этих ребят пристально следит и региональная федерация. Ведь именно на молодежь сейчас делает ставку тверской баскетбол.

«Те дети, которые здесь, мы их видим не впервые, поэтому мы просто наблюдаем за тем, как они растут, как они прибавляют, у кого больше прогресс, кто немного медленнее движется, поэтому это очередная наша возможность посмотреть на сильнейших ребят нашего региона», - отметил Максим Дмитриев, директор баскетбольного клуба «Тверь».

Региональный отбор чемпионата «Локобаскет» прошли юноши из Ржева и девушки из Максатихи. При чем в финал юные спортсмены попадут автоматически, вне зависимости от результатов игр на уровне ЦФО. Всё потому, что Тверь в этом году станет хозяйкой итоговых игр школьной лиги.

«Мы ждем всех болельщиков, ждем сильнейшие команды у нас на территории, чтобы показать, что Тверь - баскетбольная столица ЦФО», сказал Александр Демин, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Праздник баскетбола, обещают организаторы, будет грандиозным. В Тверь приедут звезды спорта и, конечно, самые сильные игроки-школьники со всей страны. В течение недели 21 команда парней и 21 девушек будет сражаться за звание чемпиона. Сам же суперфинал пройдет на профессиональном паркете, который установят прямо на льду спорткомплекса «Юбилейный». Жаркую игру тверичи увидят уже в апреле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.