< >

Региональный этап фестиваля «Отечество» состоялся в Торжке

Региональный этап фестиваля «Отечество» состоялся в Торжке
В Тверской области проходит фестиваль патриотической песни «Отечество». За право стать лучшими боролись юные таланты из Торжка.

Плавная мелодия и печальные стихотворные строки. Дети поют о навсегда ушедших героях. И о великих подвигах ради спасения родной страны.

За кулисами дрожат коленки, но на сцену выходят уверенно и смело. И полностью отдаются искусству.



«Каждую песню нужно прожить. То есть, вдумываться в каждое слово, чтобы донести до зрителя весь смысл, который в ней заложен», - отметила Наталья Александрова, участница детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

Вживую на сцене торжокского дома культуры или в онлайн-формате. 23 коллектива борются за право стать лучшим. Из-за пандемии в зале только педагоги и судьи, но стараются конкурсанты ничуть не меньше.

Лучшие номера регионального этапа фестиваля попадут в программу гала-концерта. Он пройдёт уже в Твери в областном дворце культуры «Пролетарка»16 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.