< >

Региональная госпрограмма в сфере образования будет рассмотрена в Правительстве Тверской области

Региональная госпрограмма в сфере образования будет рассмотрена в Правительстве Тверской области
28 декабря Губернатор Игорь Руденя проведет заключительное заседание Правительства Тверской области в текущем году.

Основной вопрос повестки дня – утверждение государственной программы «Развитие образования в Тверской области на 2019 – 2024 годы».

Государственная программа предусматривает систему мер по повышению качества образования и воспитания в учреждениях дошкольного, общего среднего и профессионального образования. В регионе будут построены новые школы, детские сады, в образовательный процесс внедрены цифровые технологии, обеспечено развитие материально-технической базы учреждений образования.

Также на заседании планируется рассмотреть проекты других государственных программ, вопросы деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и финансово-бюджетных отношений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.