< >

Речной вокзал в Твери планируют восстановить за два с половиной года

Речной вокзал в Твери планируют восстановить за два с половиной года
Здание Речного вокзала в Твери планируют восстановить в 2026-2027 годах, об этом сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

«С этого года мы планируем начать уже строительство нового Речного вокзала в Твери, который будет построен один в один по внешней архитектуре, колористике с тем, что у нас было построено в 1935 году. <…> Мы хотели бы эту работу закончить в течении ближайших двух с половиной лет», - рассказал Игорь Руденя. 

На данный момент на стрелке Тверцы и Волги ведутся археологические работы, в ходе которых обнаружены около 7 тысяч уникальных предметов различных эпох.

Как отметил губернатор, благодаря археологическим находкам появится возможность пересмотреть историю Твери.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.