< >

Реализацию программы «Цифровая экономика» рассмотрят в правительстве Тверской области

Реализацию программы «Цифровая экономика» рассмотрят в правительстве Тверской области
17 ноября на заседании Правительства Тверской области, которое проведет Губернатор Игорь Руденя, рассмотрят ход реализации в Верхневолжье национальной программы «Цифровая экономика» в 2022 году, а также задачи по цифровизации экономики и социальной сферы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, «Цифровая экономика» дает возможность региону выйти на более качественный уровень в государственном управлении, промышленности, социальной сфере, развитии профильного профессионального образования.

На заседании рассмотрят текущую работу и задачи по цифровизации отраслей экономики, увеличению доступности социально значимых государственных и муниципальных услуг. А также расширение доступа к высокоскоростному Интернету для жителей области, особенно в небольших населенных пунктах.

Кроме того, на заседании регионального Правительства будет представлен отчет об исполнении областного бюджета, рассмотрены вопросы предоставления выплат семьям с детьми, оснащения ФАПов, ремонта спортивных объектов и другие темы.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.