< >

Развитие новых культурных проектов обсудили в Тверской области

Развитие новых культурных проектов обсудили в Тверской области
Сохранение и развитие культурного наследия Верхневолжья, приобщение молодого поколения к искусству, современные подходы в творчестве и организации культурных мероприятий. Эти и другие темы обсудили Губернатор Тверской области Игорь Руденя и директор Тверской областной картинной галереи Татьяна Куюкина на встрече 15 апреля.

«Только человек с истинно русской душой может так бережно относиться к нашему национальному и культурному наследию. Сегодня картинная галерея развивается как современный музейный центр мирового уровня, использует новые формы работы, вносит важный вклад в приобщение нашей молодежи к искусству», - подчеркнул в разговоре с Татьяной Куюкиной Губернатор Игорь Руденя.

Татьяна Куюкина рассказала Губернатору о реализации ставших популярными и новых творческих проектов, которые призваны стать неотъемлемой частью культурной жизни региона, повысить туристическую привлекательность столицы Верхневолжья. Среди новых форм работы, ориентированных на широкую аудиторию, - музейно-театральные программы, арт-встречи, проект «открытые мастерские» и многое другое.

Одним из самых востребованных стал проект «Нас пригласили во дворец», который стартовал в Тверской области в 2017 году по инициативе Губернатора Игоря Рудени. С начала его реализации на экскурсиях в Тверском императорском дворце побывали свыше 39 тысяч школьников из всех муниципальных образований региона.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такое активное продвижение возможностей культурных учреждений области поможет жителям и гостям Верхневолжья качественно и с пользой проводить свой досуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.