< >

Разработка Тверского вагоностроительного завода победила в конкурсе «РЖД»

Разработка Тверского вагоностроительного завода победила в конкурсе «РЖД»
Двухэтажный пассажирский штабной вагон с местами для сидения модели 61-4503 производства Тверского вагоностроительного завода (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стал победителем конкурса ОАО «РЖД» в области рационализаторства, инноваций, техники и технологий для железнодорожного транспорта. Тверская разработка оказалась лучшей в номинации «Подвижной состав». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Церемония награждения победителей прошла в Щербинке в рамках Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение. ЭКСПО». Генеральный директор ТВЗ Андрей Соловей получил награду за победу в конкурсе от заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «РЖД» Сергея Кобзева и отметил, что это оценка труда всего коллектива тверских вагоностроителей, подтверждающая высокий уровень качества выпускаемой продукции.

Напомним, в ходе рабочей встречи Президента России Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени 25 июня обсуждался вопрос о загрузке производственных мощностей ТВЗ. Игорь Руденя в разговоре с президентом передал Владимиру Путину слова благодарности от работников предприятия, которое получило большой объем заказов в рамках исполнения поручений главы государства.

«Они не просто загружены, они загружены практически на среднесрочную перспективу. У них полная уверенность на 8–11 лет», – рассказал Игорь Руденя.

Ранее, в 2018 году, Владимир Путин посещал предприятие и осматривал готовую продукцию. Главе государства показали, в том числе, выпускаемые на ТВЗ двухэтажные пассажирские вагоны.

«Посмотрел вашу новую продукцию – супер, просто класс. Это мировой уровень, безусловно. И лучше даже, чем мировые образцы, это вообще радует, и вас наверняка это должно радовать, и пассажиров ваших будет радовать», – отметил Владимир Путин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.