< >

Разработка предпринимателя из Тверской области стала победителем «Стартап-тура 2021»

Разработка предпринимателя из Тверской области стала победителем «Стартап-тура 2021»
Тверские предприниматели собрали пакет документов, чтобы стать резидентами инновационного центра «Сколково». Заявка поступит на рассмотрение уже на этой неделе.

О себе на рынке IT-технологий Даниил Гудков заявил еще в 2013 году. В его портфолио проекты, успешно реализованные не только в родной Твери, но и далеко за пределами нашей страны. Разработка Вэйф стала победителем тверского этапа масштабного «Стартап-тура» инновационного центра «Сколково». Бизнес-идею предприниматель уже 4 года пытается воплотить в жизнь. Доводя до совершенства. Это будет стол-платформа, на который ставятся игровые кубики с куар-кодом. Пользователи любого возраста смогут самостоятельно сочинять музыку или пробовать себя в роли диджея. Музыкальная панель может стать основой игрового поля для настольных игр нового поколения.



«Это новый формат настольных игр. Рынок очень большой и очень многие люди любят играть, платят большие деньги за настольные игры. У нас будет универсальная платформа», - рассказал Даниил Гудков, директор по развитию ГК «БИОФАРМ».

Покорять «Сколково» Даниил Гудков намерен вместе со своими партнёрами. Пандемия в 2020 году заставила объединиться в группу компаний совершенно разных и очень далёких от биотехнологий предпринимателей. Но времени на раздумья не было и очень быстро появилось производство самой востребованной по сей день продукции. Меньше чем за год на предприятии «Биофарм» произвели 100 тонн антисептика и собрали более 5 тысяч рециркуляторов. Причём линейка изделий постоянно расширяется.

Создали здесь и рециркулятор для кабины лифта, который дополнительно оснащен датчиком движения. Впрочем, стабильность в работе даже в условиях пандемии объясняется не только качеством бизнес-идей. Региональное правительство в непростое время сделало всё, чтобы помочь тверским предпринимателям.

«Мы, видя такое активное развитие, оказываем меры поддержки. Мы снизили в 3 раза размер налоговых ставок по предприятиям, которые работают в сфере ай-ти технологий, создали центр коммерческого сопровождения высокотехнологичного бизнеса», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Кстати, именно партнерство регионального правительства с инновационным центром «Сколково» дало возможность тверским предпринимателям заявить о себе. Ну, а победители тверского этапа, в том числе и Даниил Гудков, стали обладателями гранта и получили возможность поучаствовать в большом финале Startup Village этим летом в Москве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.