< >

Районы Твери к Новому году украсят 19 елок и светодиодный «Мишка»

Районы Твери к Новому году украсят 19 елок и светодиодный «Мишка»
Главная 14-метрова городская елка будет радовать глаз на площади Ленина.

В Твери ведется активная подготовка к проведению работ по новогоднему оформлению улиц, площадей и общественных зон. Работы по установке елей и новогоднему украшению города начнутся после определения подрядчиков и заключения с ними контрактов, в настоящее время администрациями районов города проводятся необходимые конкурентные процедуры, сообщает администрация города.

Главная городская ёлка высотой 14 метров, украшенная шарами и светодиодными гирляндами, традиционно будет установлена на площади Ленина. Кроме того, в Центральном районе планируется поставить ещё три ёлки: возле Театра кукол, стадиона «Химик» и торгового центра «Семь морей». На Тверской площади, напротив здания цирка по традиции появится надувная фигура Деда Мороза. Новогодние ели традиционно будут установлены в Городском саду и на катке в парке Победы.

Районы Твери к Новому году украсят 19 елок и светодиодный «Мишка»

Четыре новогодних ели установят и в Заволжье: в сквере у памятника Афанасию Никитину, у ДК «Затверецкий», в посёлках Сахарово и Литвинки. Также у памятника Афанасию Никитина смонтируют световую конструкцию «Светящийся подарок с бантом», на площади Конституции – светодиодного «Мишку».

Районы Твери к Новому году украсят 19 елок и светодиодный «Мишка»

В Московском района новогодних ёлок также будет четыре: на бульваре Цанова, площади Велико Тырново в «Южном», в посёлках Элеватор и Химинститута. Фонтаны в скверах героев Чернобыля и на улице Можайского будут оформлены световыми конструкциями.
Больше всего новогодних деревьев – семь – этой зимой будет установлено в Пролетарском районе. Оригинальная светодинамическая ель, а также светодиодный фонтан с необычными эффектами будут смонтированы на Комсомольской площади, такая же ель появится и напротив железнодорожного вокзала. Ещё 5 ёлок разместят в скверах на проспектах Ленина (напротив ТГТУ) и Николая Корыткова (сквер «Светлячок»), улицах Громова и Строителей, а также на Аллее Славы в Мамулино.

Районы Твери к Новому году украсят 19 елок и светодиодный «Мишка»

Все основные улицы города украсит праздничная иллюминация, в зонах отдыха будут устанавливаться светодиодные шары и другие конструкции.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.