< >

Ранее судимый житель Тверской области совершил разбой

Ранее судимый житель Тверской области совершил разбой
Ржевский городской суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя по статье «Разбой»

Суд установил, что в период с 23 по 24 февраля 2018 года рецидивист, находясь в кафе, познакомился с ранее незнакомым ему мужчиной.

У обвиняемого возникла цель похитить вещи потерпевшего и для этого он предложил новому знакомому поехать к его друзьям.

Мужчины приехали на участок местности, расположенный в городе Ржев, где осужденный ударил потерпевшего кулаком в область затылка и один раз ногой по лицу, причинив последнему легкий вред здоровью.

Затем фигурант открыто похитил у мужчины сумку с деньгами и сотовый телефон. Общая сумма награбленного составила 22 тысячи рублей.

Принимая во внимания обстоятельства совершения преступления подсудимым, суд с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил ему лишение свободы сроком на три года в ИК особого режима.

Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.