< >

Ранее судимый житель Твери обналичил более 5,5 млн рублей

Ранее судимый житель Твери обналичил более 5,5 млн рублей
28 июля оперативники поймали местного жителя, который осуществлял незаконный оборот средств платежей.

Данный факт обнаружили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Полицейские подозревают в совершении преступления 59-летнего ранее судимого жителя областной столицы. 

Правоохранителям на данный момент известно, что фигурант изготавливал платежные поручения, внося в них неверные и ложные сведения о назначении платежей. Чтобы его авантюра удалась, злоумышленник использовал реквизиты фиктивных организаций, которые якобы занимались строительством. 

Все эти сведения мужчина посылал в банки и те проводили транзакции. И по итогу своих «черных» деяний правонарушителю удалось незаконно вывести более 5,5 миллионов рублей.

Защитники правопорядка возбудили в отношении фигуранта уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей». Расследование продолжается.

К слову, за подобное правонарушение подозреваемому грозит до пяти лет принудительных работ или лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Недавно тверские полицейские поймали другого мужчину на аналогичном преступлении. Злоумышленником оказался подрядчик, который делал ремонт в одной из больниц города. Мужчина предоставил ложные сведения о проделанной работе, получив в итоге большую сумму за свою работу, чем было положено. Эти действия причинили ущерб больнице в полтора миллиона рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.