< >

Ралли-кросс, гребля и футбол – новости спорта Тверской области

Седьмой и финальный этап Чемпионата России по ралли-кроссу прошел в Казани на автодроме «Высокая Гора». На этом этапе самые сильные пилоты из разных регионов соревновались за награды и рейтинговые очки в двух классах – «Национальный» и «Супер-1600».

Мастер спорта Александр Колесниченко представлял Тверскую область. Он был лидером на протяжении всего сезона и показывал отличные результаты. Однако во время финальной гонки возникли технические проблемы с двигателем его автомобиля, что помешало ему сохранить первое место. В итоге, по сумме результатов за все семь этапов, Александр Колесниченко стал серебряным призером чемпионата России.

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ под названием «Кубок Доброй Воли» завершились в Москве. Гонки заключительного дня прошли на Москва-реке в Парке Горького.

Для гребцов из Тверской области первая осенняя суббота стала самым успешным днем в рамках «Кубка Доброй Воли-2023». В этот день они завоевали 12 медалей, включая шесть золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. В общей сложности представители Тверской области собрали 28 медалей за пять дней соревнований, включая 12 золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей. Заслуженный мастер спорта России Илья Первухин из Твери продолжил свою серию успешных выступлений на «Кубке Доброй Воли». После победы на дистанции 5000 метров он также стал первым призером в гонке мужских каноэ-одиночек на 3000 метров. Среди женщин-каноисток на этой же дистанции чемпионкой стала мастер спорта международного класса Дарья Харченко.

Футбольный клуб «Тверь» провел свой седьмой матч во Второй лиге Б национальной лиги против команды «Торпедо-2» из Москвы. Эта игра, которая прошла 3 сентября в Долгопрудном, стала дебютом для нового главного тренера команды Максима Мишаткина.

Главной проблемой «Твери» в этом сезоне было отсутствие голов. Команда создавала моменты перед воротами соперника, но не смогла их реализовать, забив только один гол в шести играх. Однако в этой встрече «Тверь» смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности благодаря отличной игре вратаря Ильи Сухорученко. Более того, команда одержала убедительную победу со счетом 4:0, что стало ярким дебютом Максима Мишаткина на тренерском посту в «Твери». Голами отметились Илья Востриков, Владислав Корнеев, Никита Катаев и Илья Грицак.

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.